Разделы новостей

Будущее
Предсказания и предсказатели, конец света, катаклизмы.
Вселенная
Эволюция, космос, астрономия, галактики, планеты, звезды, астероиды, кометы, черные дыры, метеориты.
Магия
Черная и белая магия, гадания, таро, амулеты, привороты, заговоры.
Мистика
Дьявол, привидения, полтергейст, оборотни, домовые, жизнь после смерти, бермудский треугольник, снежный человек.
Психология
Личность, развитие, гипноз, НЛП, психоанализ, парапсихология.
Человек
Гороскопы, тайна имени, нумерология, сонник, эзотерика, телепатия, йога, феншуй.
НЛО
Уфология, инопланетяне, рассказы очевидцев, фото и видео НЛО, круги на полях.
Цивилизация
Древний египет, друиды, атлантида, тибет, артефакты, майя.

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат

500

Rambler's Top100





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Понедельник, 29.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Загадочные и интересные факты
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2

Многие ученые и даже простые любители экспериментов в Америке и Европе научились слушать голоса из потустороннего мира. Мало того, они предлагают всем желающим попробовать пообщаться с голосами-духами своих усопших родственников.

Еще великий Томас Эдисон пытался создать устройство, которое бы позволило человеку наладить контакты с усопшими: «Я склонен верить, что наша духовная индивидуальность и после смерти способна влиять на материю. Если мое предположение верно, то человек обязательно создаст сверхчувствительный прибор, который позволит нам записывать послания от наших предков, независимо от того, какой образ принимают их персоналии после смерти...»

Эдисон написал эти строки еще в октябре 1920 года. И даже несмотря на непререкаемость авторитета великого изобретателя, многие приняли его статью за шутку, блажь или временное по ... Читать дальше »

Категория: Мистика | Просмотров: 1839 | Добавил: what-if | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (2)


Внушение и самовнушение могут вылечить человека от вредной привычки, заставить не бояться того, что пугает и т. д. Несмотря на всю кажущуюся невероятность таких явлений, они имеют свое объяснение. Перед нами все тот же результат самовнушения.

Рассказывают, что один музыкант, уволенный из духового оркестра, решил отомстить своим товарищам и выбрал для этого такой способ. Он дождался, когда оркестр должен был играть на каком-то празднестве торжественный марш, подошел к музыкантам и начал есть... лимон. Один вид лимона и того, как этот человек ест лимон, вызвали у оркестрантов такое усиленное выделение слюны, что они не смогли играть!

Данный пример может показаться курьезным. Возможно, что рассказ несколько преувеличивает действие зрелища. Но он нужен для того, чтобы сказать: не только вкус и вид лимона может вызвать выделение слю ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 1814 | Добавил: what-if | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (1)


Открытие швейцарских астрономов доказывает, что Солнце потухнет раньше, чем до сих пор считали ученые. Лишь сейчас происходит формирование нового взгляда на небесное светило.

Истинный диаметр Солнца может оказаться меньше, чем считалось до сих пор, сообщает журнал New Scientist. Если наблюдения швейцарских астрономов получат подтверждение, многие устоявшиеся взгляды на стандартную модель Солнца, сформировавшиеся в середине XX века и описывающие строение дневного светила, его эволюцию и продолжительность жизни, придется пересмотреть. Солнце может потухнуть раньше, чем считалось до сих пор.

К такому выводу пришла группа швейцарских ученых под руководством Маргит Габеррайтер из солнечной обсерватории World Radiation Centre в Давосе.

Как сообщает журнал New Scientist, свои измерения ученые основывают на методах гелеосейсмологии ... Читать дальше »

Категория: Будущее | Просмотров: 1237 | Добавил: what-if | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (1)


Июньский вечер 1980 года запомнился жителям поселка Шаля (Свердловская область) на всю жизнь. Они до сих пор вспоминают ни с чем не сравнимый свист, разорвавший небо и заставивший поднять головы. Над ними пронесся большой темный объект, который рухнул в один из небольших прудов в центре поселка. Объект, очевидно, был очень горячим - вода начала кипеть и вся пойма заводи, ближние берега и склон горы покрылись густым туманом, очень влажным, теплым и тяжелым. Через полчаса, когда туман рассеялся, шалинцы с удивлением обнаружили странную ржавую пленку, плавающую на поверхности воды. Вскоре она тоже пропала...

Изучением этого явления через несколько лет занялся местный уфолог Сергей Михайлович Колмогоров. Прощупав неглубокое дно пруда острогой вдоль и поперек, он нашел большую воронку в том месте, где упал объект. Наличие необычной магнитной аномалии, имеющей четкие контуры, под ... Читать дальше »

Категория: НЛО | Просмотров: 1194 | Добавил: what-if | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (1)

В этом убеждены алматинские ученые футуролог Леонид Скалковский и физик, Владимир Скалковский. Толчком к выдвижению этой неожиданной гипотезы стало изучение ими данных последних исследований планет.

Предвидение прошлого

А началось все с размышлений над картиной гениального французского художника Поля Гогена "Кто мы? Откуда? Куда идем?". Представители наук, изучающих историю развития жизни на Земле, в том числе и физики, становятся в тупик перед вопросом: как появился человек и откуда? Один из создателей квантовой механики Эрвин Шредингер по этому поводу заметил: "Я не знаю, откуда я, куда иду и даже кто я". Та же непостижимая загадка мучила и Поля Гогена. Вечные проблемы человеческого бытия обозначены как в самом названии картины, так и в глубоко задумчивом выражении лиц молодой туземной пары, сидящей на земле. Картина была написана почти сто лет назад, в 1897 году, и не была ... Читать дальше »

Категория: Вселенная | Просмотров: 997 | Добавил: what-if | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)


В наши дни для мытья волос, а тем более для их удаления, применяются сильнодействующие — иногда даже убийственные — средства.

В марте этого года омолаживающий крем швейцарской компании Ethos World в Норвегии признали лекарственным средством и изъяли из свободной продажи. Оказалось, что в состав препарата входит особый ингредиент — азотосодержащее соединение карнозин. Этот высокоэффективный антиоксидант поддерживает возбудимость и работоспособность мышечных клеток благодаря своей способности защищать их от токсинов. Вполне вероятно, что примеру Норвегии последуют и другие европейские страны: медики согласны, что применение такого сильнодействующего средства, каким является карнозин, должно осуществляться иск ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: what-if | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (2)

Уже очень скоро все желающие будут иметь возможность организовать похороны своих близких на Луне.
Компания Celestis Inc. разработала коммерческое предложение о доставке праха на Луну. Первые космические похороны могут состояться уже очень скоро, цена на услугу – от 10 тысяч долларов.
По словам президента компании Celestis Чарльза Чафера, они планируют отправить на Луну около тысячи капсул с прахом в ходе первой миссии, которая состоится в конце 2009 — начале 2010 гг., и до 5 тысяч капсул в последующие полеты. К настоящему времени интерес к проекту проявили шесть человек.

Просмотров: 866 | Добавил: what-if | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (1)


Ученые считают, что развитие жизни на нашей планете задержалось на два миллиарда лет, причиной же этому послужила нехватка кислорода и молибдена в мировом океане в период от двух с половиной до полумиллиарда лет назад.
В исследовании Клинта Скотта говорится, что организмы, клетки которого имеют оформленное ядро, развились еще 2,7 млрд. лет назад, они, отнюдь, не доминировали в природе до примерно 700 млн. лет тому назад. Причиной этого явилось недостаточное количества молибдена, металла, который необходим для развития жизни. Его же, в свою очередь, было мало из-за нехватки кислорода.
Дело в том, что некоторые бактерии с помощью молибдена конвертируют азот из атмосферы в вещества, необходимые для живых организмов. Процесс называется «фиксация азота». Однако бактерии не могут фиксировать азот, если им не хватает молибдена. ... Читать дальше »
Просмотров: 1436 | Добавил: what-if | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-18

Copyright MyCorp © 2024